Сравните значения выражений:

а) 4:6 и 11:15

б) 112:64 и 9:4

в) 72:144 и 36:108

г) 81:45 и 56:48

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:25
    0
    Нужно привести к общему знаменателю

    А) 4/6=20/30 11/15=22/30 11/15>4/6

    Б) 112/64=1 целая48/64=1 целая6/8 9/4 = 2 целых 1/4 = 2 целых 2/8 тогда 9/4>112/64

    В) 72/144=2/4 и 36/108=1/3 тогда 6/12> 4/12

    Г) 81/45=9/5 и 56/48=7/6

    приводим к общему знаменателю 54/30>35/30