Две реки длиной 6500 км. Одна из рек в 4 раза меньше другой. какова длина каждой из рек?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:15
    0
    Х+4 х=6500

    5 х=6500

    х=1300

    одна река 1300

    вторая река 1300*4=5200
  2. 31 октября, 05:24
    0
    Длина 1 реки - Х км

    Длина 2 реки - 4 Х км

    Всего - 6500 км

    Х+4 Х=6500

    5 Х=6500

    Х=6500:5

    Х=1300

    4 Х=4*1300=5200

    Ответ: 1300 км и 5200 км