Решите уравнения:

14,63 х + 3,37 х - 0,48 = 2,4

16 а - 7 а + 0,96 = 2,22

9,3 - 0,14 х = 8,95

8,6 х - 6,9 х + 0,49 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:40
    0
    14,63 х+3,37 х-0,48=2,4

    18 х=2,4+0,48

    18 х=2,88

    х=2,88:18

    х=0,16

    16 а-7 а+0,96=2,22

    9 а=2,22-0,96

    9 а=1,26

    а=1,26:9

    а=0,14

    9,3-0,14 х=8,95

    0,14 х=9,3-8,95

    0,14 х=0,35

    х=2,5

    8,6 х-6,9 х+0,49=1

    1,7 х=1-0,49

    1,7 х=0,51

    х=0,51:1,7

    х=0,3