Впиши пропущенные числители и знаменатели и запиши верные равенства:

а) 10/17 + ... / 17=1

б) 23/31 + ... / ... = 1

в) 16/25 + 9 / ... = 1

г) 31 / ... + ... / 44=1

д) 28 / ... + 8 / ... = 1

е) 77 / ... + ... / ... = 1

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:00
    0
    а) 10/17 + 7/17=1 так как: 1-10/17=7/17

    б) 23/31 + 8/31=1 так как: 1-23/31=8/31

    в) 16/25 + 9/25=1 1-16/25=9/25

    г) 31/44+13/44=1

    д) 28/36 + 8/36=1 так как: 28+8=36, а 36/36=1

    е) 77/78 + 1/78=1