Решите уравнения:

2,6x-0,9=3

(x-1,1) - 2=5

x + (7+x) = 11

x + (4+x) + x=16

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:24
    0
    2,6 х = 3 + 0,9

    2,6 х=3,9

    х=3,9:2,6

    х=1,5

    (x-1,1) - 2=5

    x-1,1=7

    х=8,1

    x + (7+x) = 11

    х+7+х=11

    2 х+7=11

    2 х=11-7

    2 х=4

    х=2

    x + (4+x) + x=16

    3 х+4=16

    3 х=12

    х=4