Реши уравнение: sin 12x + sin 4x=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:52
    0
    Sin 12x + sin 4x=0

    2sin (12x + 4x) / 2 * cos (12 x - 4x) / 2 = 0

    2*sin8x * cos 4x = 0

    sin8x = 0

    8x = pik

    x = pik/8, k ∈ Z

    cos4x = 0

    4x = pi/2 + pik

    x = pi/8 + pik/4, k ∈ Z