Х + (4,75 - х) + (6,37 - х) + (4,28 - х) = 8,2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:55
    0
    Х + (4,75 - х) + (6,37 - х) + (4,28 - х) = 8,2

    x+4,75-x+6,37-x+4,28-x=8,2

    -2x+15,4=8,2

    2x=15,4-8,2

    2x=7,2

    x=7,2:2

    x=3,6