0,9 (х-5) - 0,8 (х+3) = 0,4

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:45
    0
    0,9x-4,5-0,8x-2,4=0,4

    0,1x=4,5+2,4+0,4

    0,1x=7,3

    x=73
  2. 24 июля, 11:11
    0
    0,9 (х-5) - 0,8 (х+3) = 0,4

    0,9x-4,5-0,8x-2,4=0,4

    0,1x-6,9=0,4

    0,1x=0,4+6,9

    0,1x=7,3

    x=73