1) Из чисел 12,30,42,18,54,36 выпишите, те которые делятся на 6 но НЕ делется на 4

2) Поставь скобки, чтобы равенства были верными.

100-45+75:5=4 - 100-45+75:5

100-45+75:5=26 100-45+75:5=70

3) поставьте знаки + или - чтобы получились верные записи

1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 5=5 1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 5=7

1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 5=9 1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 5=15

4) Аня, Женя и Ника за урок получили разные отметки, но двоек не кто не получил. Какую получила каждая, если у Ани не 3, у Ники не 3 и не 5.

5) "Ско-ко учеников в вашем классе", спросила Сабина у Яши. Яша, подумав, сказала:"если отнять от наибольшего двухзначного числа число, записанное двумя восьмёрками, и к полученному числу прибавить наименьшее двухзначное, то как раз получится число учеников. Сколько учеников было в классе?

Решение ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:44
    0
    1) 30; 42; 18; 54

    2) (100-45+75) : 5=26; (100-45) + 75:5=70

    3) 1+2+3+4-5=5; 1+2+3-4+5=7

    1+2-3+4+5=9; 1+2+3+4+5=15

    4) Аня 5; Женя 3; Ника 4

    5) 99-88+10=21