В непрозрачной коробке лежат 10 одинаковых шариков: 6 коричневых и 4 зелёных. Наугад вынимается 3 шарика. Найдите вероятность того, что все вынутые шарики - зелёные.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:41
    0
    1) 10*9*8=720 (в) - всего

    2) 4*3*2=42 (в) - с зелеными шарами

    p=24/720=1/30