Серёжа, Саша, Ира, Соня, Женя, Толя, Ксюша и Федя бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должна будет не Ксюша.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:28
    0
    Всего участников игры - 8 человек

    Событие А - "Игру начнёт Ксюша"

    Событие В - "Игру начнёт не Ксюша"

    Р (А) = 1/8

    Р (В) = 1 - Р (А) = 1 - 1/8 = 7/8

    Ответ: 7/8