Решить пример 12 35/45+9 17/36

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:19
    0
    21 целая 52/45=22 7/45
  2. 30 октября, 18:52
    0
    12 35/45 + 9 17/36 = 12*45+35/45 + 9*36+17/36=540+35/45 + 324+17/36 = 575/45 + 341/36 = 575*4/45*4 + 341*5/36*5 = 2300/180+1705/180 = 4005/180 = 89*45/4*45 = 89/4 = 22 1/4