Как решить уравнения 10 * (12 + x) = 500

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:48
    0
    10 * (12+х) = 500

    12+х=500:10

    12+х=50

    х=50-12

    х=38

    Ответ: х = 38.
  2. 2 ноября, 15:08
    0
    10 * (12+х) = 500

    120+10 х=500

    10 х=500-120

    10 х=380

    х=380/10

    х=38

    Проверка:

    10 * (12+38) = 500

    10*50=500

    500=500