1. Расстояние между городами АиВ 8,5 см. Найти расстояние между городами на местности, если масштаб карты 1:1000000.

2. Решить уравнение 4,5: (3 х) = 4:28

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:47
    0
    Расстояние будет вычисляться так:

    1 см=100 м ... 1 км=1000 м

    1,000,000=1000*100*10

    получается 10 км=1 см

    8,5*10=85 км расстояние между А и В

    4,5:3 х=4:28

    4,5*28=4*3 х

    128=12 х

    х=128/12

    х=32/3