Вычислите, приводя дроби к общему знаменателю.

(1 целая3/4+2 целых1/3) : (7 целых1/2-1 целая2/3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:50
    0
    (1 3/4+2 1/3) : (7 1/2-1 2/3) = 4 1/12 : 5 5/6 = 49/12 : 35/6=49/12 * 6/35=7/10