Дети собрали для питомника 25 кг каштанов и 29 кг желудей. Всё это они упаковали в пакеты, по 9 кг в каждый. Сколько потребовалось пакетов?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:46
    0
    25+29=54 кг всего

    54/9=6 пакетов потребовалось ...
  2. 13 июля, 22:15
    0
    25+29=54 кг - каштанов и желудей, 54:9=6 пакетов. Ответ: 6 пакетов потребовалось.