25xв кубе-9x=0 и другое уравнение x в пятой степени - 81x=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:42
    0
    25 х^3-9 х=0; х (25 х^2-9) = 0; х=0 или 25 х^2=9; х^2=9/25; х=+0,6 или - 0,6. 2) х^5-81 х=0; х (х^4-81) = 0; х=0 или х^4=81; х=+3 или - 3