Кролик съедает в день 45 г зерна. Это составляет 5% его дневного корма. Сколько грамм корма съедает кролик в день?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:29
    0
    45:5 х100=900 грамм корма съедает кролик в день
  2. 20 ноября, 02:48
    0
    (45*100) / 5=4500/5=900 (г) - съедает кролик корма в день.

    Ответ: 900 г.