Решите уравнение:

36 + x * 2 = 50

18 x + 17 = 100 - 29

79 + 44 : x = 80 + 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:36
    0
    36+2 х=50

    2 х=50-36

    2 х=14

    х=14/2

    х=7

    18 х+17=100-29

    18 х=71-17

    18 х=54

    х=54/18

    х=3

    79+44/х=83

    44/х=83-79

    44/х=4

    х=44/4

    х=11