Два парохода вышлли из порта. Один из них следует на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 18 км/ч и 24 км/ч. Какой расстояние (в киллометрах) будет между ними через 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:23
    0
    1) 18•5=90 км прошел первый пароход

    2) 24•5=120 км прошел второй

    3) так как они идут на север и запад, то получается прямоугольный треугольник. Два катета известны, значит надо найти гипотенузу

    С^2=а^2+в^2

    С=корень из (а^2+в^2)

    корень из (90^2+120^2) = 150 км расстояние между пароходами через 5 часов