Помогите решить задачу по математике

Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. За 2,5 м ин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт тепловоз?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:40
    0
    3,14*180=5,652 м длина окружности

    500:2,5=200 оборотов в минуту

    5,652*200=1130,4 метра проехал за 1 минуту

    1130,4*60=67824 м/ч=примерно 68 км/ч скорость поезда