Выполните действия: 1 км-12 см; 2 км 20 м - 1 км 76 м; 3 км 5 дм - 9 дм 3 см; 5 м - 3 дм8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:22
    0
    1 км-12 см=100000 см-12 см=99988 см=999 м88 см

    в 1 км 100000 см, а в 1 м=100 см

    2 км20 м-1 км76 м=1 км1020 м-1 км76 м=944 м

    в 1 км 1000 м

    3 км5 дм-9 дм3 см=2 км10004 дм10 см-9 дм3 см=2 км9995 дм7 см=2 км999 м5 дм7 см

    в 1 км 10000 дм, а в 1 м 10 дм

    5 м-3 дм8 см=4 м9 дм10 см-3 дм8 см=4 м6 дм2 см

    в1 м 10 дм, а в 1 дм 10 см