На5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на два свитера для взрослых. сколько пряжи требуется на детский свитер, еслина свитер для взросллых расходуют 500 г пряжи. помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:29
    0
    1) 500*2 = 1000 (г) 2) 1000:5 = 200 (г) ответ: нужно 200 г пряжи.
  2. 4 мая, 22:08
    0
    1) 500 · 2 = 1000 (г) - пряжи расходуется на 2 взрослых свитера или 5 детских.

    2) 1000 : 5 = 200 (г) - пряжи расходуется на 1 детский свитер.

    Ответ: 200 г.