Алексей рассуждал: "Если бы к моим деньгам прибавить половину их, да еще десять сантим, то у меня был бы целый лат!" Сколько сантимов у Алексея?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:32
    0
    Х+1/2 х+10=100%сантимов; 1,5 х+10=100; 100-10; х=90:1,5; х=60; 1/2 х=30; Значит 60 сантимов есть