Помогите

8x-3=5x+6

7 * (3+R) = 33+5R

3b-2+6b-8b=10

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:22
    0
    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=3

    8*3-3=5*3+6

    19=19

    21+7r=33+5r

    7r-5r=33-21

    2r=12

    r=6

    7 * (3+6) = 33+5*6

    7*9=63

    63=63

    b=10+2

    b=12

    3*12-2+6*12-8*12=10

    36-2+72-96=10

    10=10