90*b+50=230 как решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:57
    0
    90*b=230-50 90*b=180 b=180:90 b=2
  2. 9 ноября, 01:06
    -1
    90b + 50 = 230

    90b = 230 - 50 = 180

    b = 180 : 90

    b = 2

    90 * 2 + 50 = 230