Длина прямоугольника 45 дм. Площадь 200 дм2. Сколько % составляет ширина от длины? Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:35
    0
    Пложадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину. Отсюда ширина = 200/45=40/9 и далее [ (40/9) : 45]*100%=[40/45]*1/9*100%=800/81=9 71/81≈9.88%
  2. 23 ноября, 04:05
    0
    Площадь S=ab

    Ширина b=S:a=200:45=40/9

    Составим пропорцию:

    45 дм - 100%

    40/9 дм - х%

    х=40/9*100:45=800/81≈9,88%