Между двуя этажами 20 ступенек. Сколько их всего надо пройти, чтобы подняться на 5-ый этаж. С учётом того, что на первый этаж мы не поднимаемся.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:08
    0
    20 * 4 = 80 ступенек надо пройти
  2. 24 июня, 14:10
    0
    1-2 этажи=20 ступенек + 2-3 этажи=20 ст.+3-4 этажи=20 ст.+4-5 эт.=20 ст.=80 ступенек надо пройти ...