На экскурсии были семиклассники и восьмеклассники. Мальчиков было 16, а восьмеклассников 24. Семиклассников было ровно столько же, сколько и мальчиков восьмеклассников, сколько учищихся было на экскурсии

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:30
    0
    24-16=8 - девочек восьмиклассниц

    24-8=16 - мальчиков восьмиклассников

    значит и семиклассников 16

    16+16+8=40 учеников всего было