Швейная фабрика получила 1320 м драпа. 3/10 всего материала истратила на пошив пальто, расходуя на каждое по 3 м.

Сколько сшили пальто?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:36
    0
    1320*3/10=396 м на пальто

    396 / 3 = 132 пальто
  2. 14 ноября, 17:57
    0
    1) 1320:10 х3=396 (м) - израсходовали на пошив пальто

    2) 396:3=132 (п.) - сшили