В вазе лежали яблоки и груши, причём яблоки составляли 40% всех фруктов. После того как в вазу положили ещё 2 яблока, число яблок стало равно числу груш. С

колько всего фруктов было в вазе первоночально.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:45
    0
    40 / 8 = 5 (%) - 1 яблоко

    100 / 5 = 20 (ф)

    Ответ: 20 фруктов лежало в корзине
  2. 20 января, 09:20
    +1
    1) 100 - 40 = 60% - груши

    2) 60 - 40 = 20% - на столько груш больше

    3) 20 : 2 = 10% - 1 яблоко

    4) 100 : 10 = 10 (фруктов) - было в вазе первоначально

    Ответ: 100 фруктов