Найдите m и n если векторы a (-6; m) b (n; 6) c (3; -2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:13
    0
    Векторы коллинеарны если b=k*a. т. е. если координаты вектора b разделить на соответствующие координаты вектора а, то получится одно число. m/6=16/n=2/1m/6=2/1 m=12 16/n=2/1 n=8