12 х-х=55 сравни уравнения 2 (х+3) = 16 5 (х+3) + 7=3 (х+12)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:35
    0
    12 х-х=55

    11 х=55

    х=5

    2 (х+3) = 16

    2 х+6=16

    2 х=10

    х=5

    5 (х+3) + 7=3 (х+12)

    5 х+15+7-3 х-36=0

    2 х-14=0

    х=7