В школьной библиотеке 320 книг раздела"Научно-популярная литература" стоят на трёх полках. На первой полке 104 книги, на второй-в 2 раза меньше, чем на первой. Сколько книг этого раздела стоит на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:08
    0
    104/2=52 книги на второй полке

    320 - (104+52) = 164 книги на третьей полке
  2. 17 октября, 04:06
    0
    1) 104:2=52 (кн) - на 2 полке 2) 104+52=156 (кн) - на двух полках 3) 320-156=164 (кн) - на третьей полке