С авто станции одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 50 км/ч, а другого 65 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:40
    0
    1) 65 - 50 = 15 км/ч скорость сближения

    2) 3 * 15 = 45 км будет между ними через 3 ч
  2. 28 декабря, 23:01
    0
    1) 50+65=115 (км/ч) скороть сближения

    2) 115*3=345 (км)

    ответ: 345 км между автобусами через 3 ч.