Периметр прямоугольника 8 см. ширина равна (одна целая три четырнадцатых) см. найдите длину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:14
    0
    1 3/14 * 2 = 2 3/7 (см) сумма двух ширин прямоугольника

    8 - 2 3/7 = 5 4/7 (см) сумма двух длин прямоугольника

    5 4/7 : 2 = 39/14 = 2 11/14 (см) длина