Как правильно разделить 36:0,01

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:08
    0
    1. Разделить число на дробь - значит умножить это число на дробь, обратную данной.

    Дробь, обратная 1/100 это 100/1.

    Следовательно, для того, чтобы разделить число на 0,01, надо данное число умножить на 100.

    36 : 0,01 = 36 * 100 = 3600

    2. Если делимое и делитель умножить или разделить на одно и то же, отличное от нуля, число, то результат частного не изменится.

    Умножим делимое и делитель на 100:

    36 : 0,01 = 36*100 : 0,01*100 = 3600 : 1 = 3600