Решите уравнения нормально:

1. 6-2 у=8-3 у

2. 15 х+3=10 х-12

3. - 5 х-11=-6 х-12

4. 3 х+5=8 х-15

5. 5 (х+3) = 27+3 х

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:08
    0
    1. 3 у-2 у = 8-6 2.15 х-10 х = - 3-12 3.-5 х+6 х=11-12 4. 3 х-8 х=-5-15

    1 у = 2 5 х=-15 1 х=-1 - 5 х=-20

    у=2/1 х = - 15/5 х=-1/1 х=-20 / (-5)

    у=2 х=-3 х=-1 х=4

    5.5 х+3=27+3 х

    5 х-3 х=-3+27

    2 х=24

    х=24/2

    х=12