А) какую часть суток составляет 56 мин, б) какую часть недели сосавлет 26 часов, в) какую часть 135 гр составляет от 2 кг? г) какую часть 18 мм составляет от 5 м?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:00
    0
    Решение:

    а) В сутках 24*60=1440. 1440:56=25.71

    б) 24*7=168. 168:26=6.46

    в) 2000:135=14.81

    г) 5 м=5000 мм. 5000:18=277.77
  2. 28 октября, 11:18
    0
    а) В сутках 24*60=1440. 1440:56=25.71

    б) 24*7=168. 168:26=6.46

    в) 2000:135=14.81

    г) 5 м=5000 мм. 5000:18=277.77

    Вроде так.