Какое время показывают часы, если до конца суток остаётся четвёртая часть времени, прошедшего от их начала?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:53
    0
    часы показывают 19 часов 20 минут
  2. 27 июня, 10:20
    0
    х+4 х=1440

    5 х=1440

    х=1440/5

    х=288 мин

    1440-288=1152 мин

    1152 мин - 19 часов 12 минут