На одной полке было на 16 книг меньше, чем на второй. С первой полки взяли 7 книг, а со второй 4. На какой полке теперь книг меньше? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:58
    0
    Пусть х - книг на 1 полке.

    Тогда х + 7 - книг на 2 полке.

    Уравнение:

    х+х+7=25

    2 х=25-7

    х=18/2

    х=9 - книг на 1 полке.

    х+7=16 - книг на 2 полке.