Решить и сделать проверку (450 : х+50) : 70=2

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:38
    0
    (450 : х+50) : 70=2

    (450 : х+50) = 2 * 70

    450 : х+50=140

    450 : х = 140 - 50

    450 : х = 90

    х = 450 : 90

    х = 5

    Проверка

    (450 : 5 + 50) : 70 = (90 + 50) : 70 = 140 : 70 = 2

    2 = 2
  2. 30 ноября, 18:56
    0
    450 : Х + 50 = 2 * 70 = 140

    450 : Х = 140 - 50 = 90

    Х = 450 : 90 = 5

    Проверка

    (450 : 5 + 50) : 70 = 140 : 70 = 2