Найдите наибольший общий делитель чисел 39 и 520

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:43
    0
    Наибольший общий делитель 1560

    1560/39=40

    1560/520=3
  2. 5 марта, 05:49
    0
    39 = 3*13

    520 = 40*13 = 2*2*2*5*13

    выбираем одинаковые максимальные делители - это единственное число 13

    НОД = 13