1. За несколько одинаковых книг заплатили 104 рубля. Сколько стоит одна книга, если их куплено больше 10 но меньше 60 и цена одной книги выражается натуральным числом. 2. Фермер в 1996 году купил две овцы. Первая каждые три года рожала по 1 овце, а вторая каждые два года по 1 овце. Все родившиеся овцы ежегодно рожали по 1 овце. Сколько будет овец у фермера в 2000 году.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:48
    0
    1) 13*8=104, 26*4=104, 52*2=104

    Ответ: книг куплено 13 или 26 или 52

    2) 1-ая овца: 1999 - 1, 2000 - 1, всего 3

    2-ая овца: 1998 - 1, 1999 - 1, 2000 - 3, всего 7

    Ответ: 10 овец