Десяток пуговиц стоит 385 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 десятков таких пуговиц?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:34
    0
    1 десяток - 10 шт.

    5 десятков - 50 шт.

    1) 50:10=5 (раз) - разница в кол-ве (5 десятков в 5 раз больше, чем 10 десятков).

    2) 385·5=1 925 (тенге)

    Ответ: 5 десятков пуговиц стоит 1 925 тенге.
  2. 26 апреля, 22:15
    0
    1 десяток - 385 тенге, тогда 5 десятков:

    385*5=1925 тенге