в урне 15 белых и 6 черных шаров вынимают один на угад шар, снова возвращают его в урну и шары перемешивают. Затем вынимают второй шар. Какова вероятность того что оба вынутых шара белые?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:26
    0
    15/21=5/7-шанс, что первый шар будет белым

    15/21=5/7 - шанс, что второй шар будет белым

    (5/7) * (5/7) = 25/49 - шанс, что оба шара будут белыми

    51% шанс, что оба шара будут белыми