Туристы за два дня должны были пройти маршрут. После того, как они прошли 16 км, им осталось пройти в три раза больше и еще половину. Сколько километров пройдут туристы по всему маршруту.

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:25
    0
    16*8=128 - весь путь

    128-16=112-оставшийся

    можно сразу: 16*7=112
  2. 8 февраля, 05:58
    0
    По всему маршруту туристы пройдут 72 км