пример-14 дм3 см-9 дм-29 м+1 дм7 см=?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:20
    0
    140 см3 см-90 см-2900 см+10 см7 см=143 см-90 см-2900 см+17 см = - 2830 см.
  2. 23 октября, 17:04
    0
    1 м=10 дм=100 см

    1 дм=10 см

    14 дм3 см-9 дм-29 м+1 дм7 см=143 см-90 см-2900 см+17 см=-2830 см=-283 дм

    14 дм3 см = (14·10 см) + 3 см=140 см+3 см=143 см

    9 дм = (9·10 см) = 90 см

    29 м = (29·100 см) = 2900 см

    1 дм7 см = (1·10 см) + 7 см=10 см+7 см=17 см