8 ч 26 мин * 378=? мин=? г,? мес,? сут,? ч,? мин

5 сут9 ч*805=? ч=? г,? мес,? сут,? ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:40
    0
    8 ч26 мин*378 = (480 мин+26 мин) * 378=506*378=191268 мин

    191268 мин: 60=3187,8 ч

    3187,8:24=132,825 сут

    132,825 сут: 30 дней=4,4275 мес

    4,4275 мес: 12~0,369 года (приближённо)

    аналогично для 5 сут9 ч*805

    103845 часов, 4326,875 суток, 144,23 месяца, 12,02 года (приближённое, потому что нацело не делится)