5 суток-18 ч=

2 ч-35 мин=

9 мин-24 сек=

5 кв. см-40 кв. мм=

6 кв. дм-38 кв. см=

9 кв. м-15 кв. дм=

6 а-50 кв. м=

8 га-21 а=

3 кв. км-90 га=

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:05
    0
    5 суток это 120 часов а 120 часов - 18 часов = 102 часа

    120 мин - 35 мин=85 мин

    540 сек-24 сек=516 сек
  2. 3 апреля, 21:09
    0
    1) 5 суток = 24*5=120 часов

    120-18 = 102 часа

    2) 2 часа=2*60=120 минут

    120-35=85 минут

    3) 9 минут=60*9=540 секунд

    540-24 = 516 секунд

    4) 5 кв см = 5 * 100 = 500 кв мм

    500-40=460 кв мм

    5) 6 кв дм=6 * 100 = 600 кв см

    600-38=562 кв см

    6) 9 кв м=9*100=900 кв дм

    900-15=885 кв дм

    9) 90 га = 90*10000 = 90000 кв км

    что такое а?